Закрыть

С начала года на поддержку медиков Вологодчины направили более 664 миллионов рублей

Вологодская область. Власти Вологодской области продолжают оказывать помощь врачам.

Фото: pxhere.com

Так, с начала 2026 года на поддержку медиков было выделено 664 млн рублей. Об этом заявил губернатор региона Георгий Филимонов в ходе мероприятия, посвященного Дню медицинского работника.

«При поддержке и личном наставничестве Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Альбертовича Мурашко продолжаем модернизировать, реформировать, повышать качество системы здравоохранения, несмотря на все сложности, вызванные объективными и субъективными факторами», — подчеркнул глава области.

На сегодняшний день в системе здравоохранения региона работают около 3,4 тыс. врачей и почти 10 тыс. человек среднего медперсонала, сообщили в областном правительстве.

Ранее АБН24 сообщало, что в Череповце подвели итоги голосования за объекты благоустройства.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров