Более 2,7 млн рублей задолжала астраханская компания по штрафам ГИБДД

Астраханская область. Большую часть суммы составил исполнительский сбор. 

1

Фото: пресс-служба УФССП по Астраханской области

У одного из астраханских дорожно-строительных компаний есть 289 неоплаченных штрафов ГИБДД. Их общая сумма составляет 245 тысяч рублей, следует из сообщения областного УФССП России. 

Правила дорожного движения нарушали водители автомобилей, которые принадлежат предприятию. Приставы уведомили руководителя компании о возбуждении исполнительных производств, а также сообщили, что бывает в случае неоплаты задолженности. 

Однако дорожно-строительная организация требования исполнителей проигнорировала и долги оплачивать не стала. Но это было не лучшим решением. 

Судебный пристав вынес ряд постановлений: о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств компании и взыскании исполнительского сбора. Поскольку минимальная сумма сбора для компаний-должников составляет 10 тысяч рублей, сумма долга выросла до 2,73 миллиона рублей. 

Исполнитель также выезжал по адресу предприятия, где и обнаружил автомобиль, принадлежащий компании. По итогу на транспорт наложили арест, затем имущество направят на реализацию в пользу оплаты задолженности. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров