Астраханская область. «Волгабасы» совершают рейсы по 13 маршрутам в областном центре. Все автобусы разной вместимости.

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО
На прошлой неделе перевозчику передали 20 машин средней вместимости. Всего по договору лизинга в регион должен прибыть 191 автобус.
Таксомоторный парк посетил депутат ГД РФ Ринат Аюпов. Он познакомился с техническим оснащением, а также осмотрел учебно-аналитическую аудиторию, в которой проходят тестирование будущие водители.
Скоро здесь планируют обновить мойку автобусов. Ежедневно работает медпункт, оснащенный программным комплексом. Показатели здоровья выводятся на экран, и при малейших отклонениях от нормы водителей не выпускают на линию.
После депутат проехал на одном из автобусов, который следует из микрорайона Бабаевского в центр Астрахани. По его словам, новые автобусы ничем не уступают по комфорту столичному транспорту. К тому же, машины работают на природном газе, что снижает нагрузку на экологию.
Сейчас на городских маршрутах работают 143 автобуса. Скоро планируются запустить еще 131 машину большой, 34 средней вместимости и 157 машин малой вместимости. Они будут курсировать по межмуниципальным маршрутам.