Астраханский губернатор поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником 

Астраханская область. Игорь Бабушкин назвал мероприятие знаковым для региона. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

По всей России сегодня, 8 октября, отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С поздравлениями к специалистам обратился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, назвав праздник знаковым для региона. 

Дело в том, что сельскохозяйственная отрасль в Астраханской области выступает в качестве одной из ведущих. Регион по праву называют «Всероссийским огородом», а также он второй год подряд занимает первое место в России по производству овощей, выращенных в открытом грунте.  

«Почти половина бахчевых в РФ в организованном секторе экономики выращена у нас. Работники 3000 фермерских хозяйств и 180 сельхозпредприятий ежедневно работают, чтобы обеспечить нашу продовольственную безопасность», — заявил губернатор Игорь Бабушкин. 

Добавим, что Астраханская область входит в тройку лидеров по объему производства мяса баранины и занимает третье место в стране по поголовью овец и коз. 

«Я от всей души поздравляю и благодарю за нелегкий труд работников агропромышленного комплекса и ветеранов сельскохозяйственного производства! Это особенные люди, достойные большого уважения. Они любят свою землю, не боятся тяжелого физического труда, вкладывают в работу силы и душу. Со своей стороны мы продолжим им оказывать всестороннюю поддержку», — обратился с поздравлениями глава региона. 

Он также отметил, что в районах региона сегодня проходят ярмарки и народные гуляния. Кроме того, в следующую субботу, 14 октября, День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с размахом отметят на Агрофестивале в селе Три Протока Приволжского района. Здесь на одной площадке можно будет увидеть и попробовать все достижения астраханских фермеров.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров