Игорь Мартынов поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником 

Астраханская область. В поздравительном слове спикер регионального парламента подчеркнул важность полицейских в жизни людей. 

1

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

В резиденции губернатора Астраханской области сегодня, 10 ноября, провели торжественный прием. Мероприятие посвятили предстоящему Дню сотрудников органов внутренних дел РФ. 

С поздравлениями к стражам порядка обратились глава региона Игорь Бабушкин и председатель Думы Астраханской области Игорь Мартнынов. 

Сейчас регион находится в числе российских субъектов-лидеров ЮФО по уровню снижения преступности. За прошедшие десять месяцев 2023 года число преступлений в Астраханской области сократилось на 9,5%. В частности, количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков снизилось 23,2%. В общей сложности сократилось число как и тяжких и особо тяжких преступлений, так и инцидентов средней и небольшой тяжести. 

Отметим, что каждый год в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел региональное ведомство анализирует качество работы. В 2023 году анонимный опрос проводили среди случайных прохожих в общественных местах и во время поквартирного обхода. В опросе приняли участие 1800 респондентов в возрасте от 18 до 73 лет. Согласно результатам, 69% местных жителей признались, что уверены в защищенности своих личных и имущественных интересов. Почти 42% из этих респондентов чувствуют себя в полной безопасности. Полученные данные оказались лучше, чем в 2022 году. 

В своем поздравительном слове председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов подчеркнул особую важность роли сотрудников органов внутренних дел в жизни людей. Спикер регионального парламента поблагодарил специалистов за конструктивное и плодотворное взаимодействие с ОблДумы. 

«Профессионализм, выдержка, умение действовать смело и точно в самых сложных ситуациях, верность традициям преданного служения Отечеству вызывают заслуженное уважение наших земляков. Сегодня на вас лежит особая миссия по поддержанию спокойствия и порядка на территории региона. Уверен, вы с честью справитесь со всеми поставленными задачами», — отметил Игорь Мартынов. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что астраханцам предоставят квоты на рабочие места. Такую практику введут для жителей региона, которые испытывают трудности в поиске работы.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров