Астраханцы рассказали, какие подарки хотят получить на Новый год

Астраханская область. Астраханцы активно готовятся к встрече Нового 2024 года. Обязательный пункт программы для многих – покупка подарков для близких и знакомых. Как не прогадать и предподнести действительно нужный и желанный презент? Мнение редакции АБН24 Юг — напрямую спросить, о чем мечтает человек. Мы провели опрос среди астраханцев и выяснили, что хотели бы получить наши земляки в новогоднюю ночь.

1

Фото: АБН24 Юг

Самый желанный подарок, за который высказалось большинство опрошенных, — путешествие. 

«Лучший подарок — это эмоции. Я бы хотела получить путевку или просто сходить с семьей в новое необычное место», — поделилась астраханка Анастасия Кузнецова. 

Также в нашем топе оказались деньги, которые можно потратить на свое усмотрение. Девушки рассказали, что приобрели бы сертификаты в спа, к косметологу или в шоурум, а мужчины купили бы сноубордическое снаряжение или абонемент – например, в тир. 

В числе популярных ответов еще оказались гаджеты, украшения, автомобиль и парфюм. Многие мечтают о бытовой технике и вещах для дома: моющие пылесосы, электрогрили, банные халаты. А часть опрошенных подтвердила знаменитую фразу о том, что книга – лучший подарок.

Фото: АБН24 Юг

В список «нестандартных» желаний попали камин, котенок и живая сосна. 

«Цены сегодня кусаются — живая сосна может стоить около трех тысяч рублей. Поэтому я бы очень обрадовалась, если бы получила ее в виде подарка на Новый год. Еще мечтаю о красивых елочных украшениях», — рассказала Елена Федорова. 

Конечно, не обошлось без символических подарков: наборы чая или кофе, конфеты и шоколад ручной работы, сувениры, ароматные свечи, посуда в новогодней тематике, теплые носки и предметы интерьера.

Фото: АБН24 Юг

Что же касается бюджета, на новогодние подарки люди готовы потратить не более 30 тысяч рублей. Это показал всероссийский опрос, который провел «Яндекс.Маркет».

Больше всего денег закладывают на презенты мужьям, женам и детям. На втором месте – родители, а затем следуют друзья, коллеги и члены семьи. Почти половина опрошенных также рассказала, что готова сделать подарки самим себе. 

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров