Астраханцы смогут решить дальнейшую судьбу Комсомольской набережной 

Астраханская область. Жители региона и областного центра смогут проголосовать за дальнейшее преображение Комсомольской набережной, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Народное голосование за благоустройство общественных территорий в 2024 году начнется с 15 апреля. Одним из значимых проектов, который представили для выбора астраханцев на конкурсе, называют третий этап благоустройства Комсомольской набережной и дооснащение второго этапа. 

Вопрос благоустройства общественного пространства обсуждали на совещании, посвященном реализации программы «Формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». Встречу по этому поводу провел заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов. 

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области 

В конце прошлого года на Комсомольской набережной подрядчики завершили второй этап благоустройства. Обновился променад от улицы Латышева до бульвара Победы. Там оборудовали дорожки для пешеходов и велосипедистов. В общественном пространстве появились скамейками-качелями, перголы и шезлонги, а также небольшие амфитеатры с зонтиками от солнца. 

Благоустройство городского пространства намерены продолжать. При этом, когда специалисты сдавали второй этап, губернатор Игорь Бабушкин отметил, что бетонные откосы необходимо преобразить. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астрахани приводят в порядок ограждения мостов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров