На федтрассах Астраханской области начали подготовку к весенне-летнему периоду 

Астраханская область. На федеральных трассах Астраханской области и Республики Калмыкия стартовали работы по подготовке магистралей эксплуатации в весенне-летний период, об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упдор «Каспий». 

1

Фото: ФКУ Упрдор «Каспий»

В частности после таяния снега специалисты своевременно устраняют дефекты дорожного покрытия и другой инфраструктуры. На трассах двух областей для подготовки задействуют 50 единиц техники и 100 дорожных рабочих. 

Уже сейчас стартовали работы по приведению обочин в порядок. Дело в том, что в зимний период при переувлажнении грунта под обочинами нарушаются их геометрические параметры. После установлении хорошей погоды дорожники срезают лишний грунт или подсыпают недостающий. 

При подготовке дорог специалисты, в том числе очищают и моют элементы дорожной инфраструктуры. Дорожники также заменяют знаки, красят стойки и ограждения. В план входит и приведение в порядок автобусных остановок, и площадок для отдыха, и беседок. 

На самих дорогах же нанесут разметку, а после будут ухаживать за покрытием и наблюдать за исправностью устройств для освещения дорог и сооружений. 

Важно, что устранить дефекты на дорогах и залить трещины намерены до начала мая. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что специалисты назвали 28 мест концентраций ДТП в Астрахани, их ждут изменения.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров