Игорь Мартынов встретился с жителями Камызякского района

Астраханская область. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вместе с коллегами по депутатскому корпусу посетил Камызякский район, чтобы услышать проблемы местных жителей. 

1

Фото: Дума АО

Несколько обращений касались ремонта дорог. Жители улиц Лицейской и Пролетарской попросили заменить дорожное покрытие. Со временем оно пришло в негодность. Игорь Мартынов в ответ рассказал, что средства на это уже выделены. Глава района Михаил Черкасов сообщил, что работы по этим участкам уже включены в план на этот год, готовится соответствующая документация. После того, как определится подрядчик, администрация приступит к ремонту. 

Житель районного центра пришел на прием с вопросом, который касался водоснабжения. На улице Поперечной возникают проблемы с водой из-за аварийного участка сети протяженностью в 600 метров. Глава региона сказал, что труба уже куплена. После скоса камыша начнутся работы по ее замене.

По улице Мусы Джалиля отсутствует освещение. Местной жительнице, которая пожаловалась на темноту на улице рассказали, что договоры на установку фонарей уже заключены. Их разместят по всей длине участка в 1200 метров.

А вот жителей села Увары Камызякского района беспокоит старое дерево. Оно в любой момент может рухнуть на линии электропередач, что приведет к обрыву и аварии. Дерево должны спилить в ближайшее время. 

Все вопросы, заданные в ходе приема, Игорь Мартынов взял под личный контроль. Отметим, что подробные выезды в районы региона председатель Думы совершает регулярно. 

Ранее мы сообщали, что Игорь Мартынов посетил Красноярский район с рабочей поездкой. Он посетил фермерские хозяйства, объекты образования и спорта.

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров