Красноярский район с рабочей поездкой посетил Игорь Мартынов 

Астраханская область. Очередная рабочая поездка спикера Думы Астраханской области прошла в Красноярском районе. 

1

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

В пресс-службе регионального парламента уточнили, что в планах наметили визит в крестьянско-фермерское хозяйство, в учреждения образования и на объекты благоустройства и спорта.

Первым пунктом стала спортивная площадка Ватаженской основной общеобразовательной школы. Здесь обучают порядка 200 юных астраханцев. Ежедневно на спортплощадку привозят 30 учеников из сел Караозек и Кондаковка. При этом в группах дошкольного образования числятся 62 воспитанника. В этом году на деньги из муниципального бюджета на  спортивной площадке Ватаженской основной общеобразовательной школы благоустроили пространство для мини-футбола. На эти мероприятия выделили 3,8 миллиона рублей.

«Игровая площадка с искусственным газоном. Стадион уже практически готов, осталось благоустроить прилегающую территорию. Уже 9 мая мы проведем там детский турнир по мини-футболу», — уточнил глава Красноярского района Руслан Бисенов.

Еще одним местом для посещения в селе Ватажное стала предпарковая зона отдыха в границах улиц Победы и Молодежной. В прошлом году состоялось общественное голосование по выбору дизайна объектов благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». Дизайн-проект предпарковой зоны отдыха в селе Ватажное победил в голосовании. 

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

Сейчас на общественном пространстве специалисты уже провели земляные работы, планировку площади, а также выставили бордюрный камень и часть территории выложили тротуарной плиткой.

Вместе с этим победителем общественного голосования также стал проект благоустройства набережной реки Бузан в селе Красный Яр. Здесь уложат тротуарную плитку, организуют освещение и проведут озеленение. Все работы обойдутся в 7,1 миллиона рублей. 

«Отрадно, что в Красноярском районе успешно реализуются национальные проекты. Люди должны жить комфортно, вне зависимости от размеров населенного пункта. Именно в этом и заключается общая задача всех органов власти», — отметил спикер областного парламента Игорь Мартынов.  

С рабочим визитом парламентарий также заехал и в крестьянско-фермерское хозяйство Нураддина Амирасланова. Красноярский фермер с 2017 года выращивает томаты, огурцы, сладкий перец, кабачки, баклажаны, капусту. На полях и теплицах КФХ трудятся свыше 60 человек.

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

В прошлом году объем производства хозяйства достиг четырех тысяч тонн овощной продукции. Овощи после уборки поставляют на астраханские предприятия, региональные рынки и в Центральную Россию.

Подводя итог, председатель Думы заявил, что Астраханская область и Красноярский район в ее составе имеют уникальное географическое расположение и соответствующие климатические условия для развития сельского хозяйства. 

«И одна из ключевых задач всех органов власти – обеспечение продовольственной безопасности страны. Если говорить проще – наличие доступных по цене и хороших по качеству продуктов. И Астраханская область может быть лидером», — подчеркнул Игорь Мартынов. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Игорь Мартынов вручил значки юноармейцев школьникам Красноярского района.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров