Второй этап чемпионата России «Золото Кагана» завершился в Астрахани

Астраханская область. За пять дней соревнований по ралли-рейдам участники преодолели более тысячи километров  убойной астраханской трассы, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

1

Свои навыки на региональной трассе показали около 60 экипажей из регионов России и Беларуси. Победителей и призеров по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина наградила Министр спорта Нина Ивашкина.

Глава регионального Минспорта отметила, что в этом году погода добавила экстрима, тем самым устроив дополнительную проверку для техники и экипажей Бахи.

В командном зачете на первом месте оказалась ралли-рейдовая команда «Подмосковье», на второе вышла команда S&A Racing, а третье место занял УАЗ Спорт.

Быстрее всех гонку преодолел экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича. Он прошел 827 километров за 10:41:50. От организаторов Бахи «Золото Кагана – 2023» экипаж получил специальный приз, вручаемый только на астраханской гонке.

Отметим, что одновременно со вторым этапом Чемпионата России по ралли-рейдам состоялся первый этап Чемпионата России  по кросс-кантри ралли. Уже с 15 апреля мотоциклисты преодолевали одни с автоэкипажами расстояния. Лидером в классе «450» стал Евгений Тихонов,  в квадроциклах — Инна Мартьянова, в классе «Открытый» — Евгений Фрезоргер и Кирилл Шубин.

«АБН Юг» сообщало ранее, что Астрахань стала первой в топе неочевидных направлений для туризма.

Автор: Виктория Иванова