Астраханские производители могут начать сотрудничать с сетью «Магнит»

Астраханская область. Торгово-закупочная сессия сети «Магнит» для регионального продуктового рынка состоялась в Астрахани, об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга и энергетики Астраханской области. 

1

Фото: пресс-служба Минпромторга и энергетики Астраханской области

Во встрече приняли участие не только крупные астраханские производители, но и представители небольших фермерских хозяйств. На сессии перед участниками выступил министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский. 

Глава министерства отметил, что подобные встречи помогают компаниям начать сотрудничать с федеральным ритейлером без бюрократических проволочек. 

«Уверен, что компания «Магнит» прекрасно понимает возможности сельхозтоваропроизводителей, которыми славится Астраханская область. Мы готовы решать любые вопросы, связанные с продвижением местной продукции», — заявил Илья Волынский. 

Он добавил, что для астраханского правительства присутствие локальных производителей на полках крупных ритейлеров выступает в качестве индикатора оказанной поддержки. 

В свою очередь, директор департамента по категорийному менеджменту Кавказского округа торговой сети «Магнит» Геннадий Бабушкин поблагодарил Минпромторга региона за организацию встречи и заявил об амбициозных планах на сотрудничество с астраханскими производителями. 

«Мы видим, что покупатели стремятся приобретать продукцию, произведенную в регионе присутствия. «Магнит» максимально нацелен на сотрудничество с локальными поставщиками, как с небольшими КФХ, так и со средними и крупными предприятиями», — уточнил Геннадий Бабушкин. 

Он также заявил, что ритейл заинтересован в том, чтобы компании из Астраханской области наращивали объемы производства и географию поставок при поддержке «Магнита». 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в этом году астраханские компании поедут на 16 международных выставок.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров