День Победы широко отпраздновали в Астрахани 

Астраханская область. Накануне, в праздник Великой Победы, в нескольких районах региона и Астрахани состоялись меропрятия. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Так, трудовые коллективы Володарского района возложили венки к Вечному огню, навестили участников Великой Отечественной войны, вдов ветеранов, детей войны и тружеников тыла. Торжественный митинг прошел в Лиманском районе. 

Мемориалы героям-землякам, погибшим при выполнении воинского долга в специальной военной операции и локальных войнах, открыли в Камызякском и Приволжском районах. Постаменты в селах Началово и Семибугры выполнили в строгом стиле. На памятниках увековечили имена военнослужащих.    

Мероприятия в Астраханской области начались еще в преддверии Дня Победы. На Октябрьской площади в Володарском районе астраханцы могли посетить тематические зоны и сделать моментальное фото. Почти 5 тысяч рублей, которые выручили по время мероприятия, направят на покупку маскировочной сети и бинокля для военнослужащих. 

Кроме того в Лиманском районе прошли авто- и велопробег. На площади поселка Лиман ожила летопись военных лет. Астраханцы во время театрализованного представления показали мужественные сражения на полях, доблестный труд в тылу, слезы жен и матерей.

«АБН Юг» сообщало ранее, что по главной улице Астрахани прошли парадные расчеты в честь Дня Великой Победы.

Новости партнеров