«Россети Юг» будут отвечать за электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ и ОГЭ

Астраханская область. Энергетики обеспечат бесперебойное электроснабжение пунктов проведения единого и основного государственных экзаменов в четырех регионах присутствия, в том числе в Астраханской области. 

1

Фото: пресс-служба «Россети Юг»

В преддверии предстоящих экзаменов специалисты филиалов компании «Россети Юг» подготовили электросетевую инфраструктуру, обеспечивающую образовательные учреждения электричеством. 

Энергетики в частности провели внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи. В нормативное состояние привели внешние схемы электроснабжения экзаменационных пунктов. 

При возникновении технологических нарушений экзамен не сорвется. Специалисты подготовили более 220 резервных источников электроснабжения. При этом за каждым учреждением образования, которое электричеством обеспечивает компания «Россети Юг», закрепили оперативно-выездные бригады.

В дни, когда выпускники пойдут сдавать ОГЭ И ЕГЭ энергетики приостановят на энергообъектах, обеспечивающих электричеством, плановые работы и переключения. 

Отметим, что в Астраханской, а также, Ростовской, Волгоградской областях и Калмыкии подготовили более 300 пунктов проведения экзамена. Основной этап сдачи состоится с 25 мая по 20 июня. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что международный литературный фестиваль в Астрахани объединил 20 интерактивных пространств.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров