Игорь Бабушкин: новые автобусы средней вместимости запустят к осени

Астраханская область. В июле 2022 года в Астраханской области стартовала транспортная реформа, был принят соответствующий законопроект. На улицы Астрахани вышли автобусы большой вместимости, которые сейчас курсируют по шести маршрутам. Следующий этап запустят к осени этого года. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Об этом сегодня рассказал глава региона Игорь Бабушкин в ходе отчета о работе правительства за прошлый год перед Думой АО.

Глава региона отметил, что запуск второго этапа транспортной реформы планировался раньше. Но из-за проблем с поставкой комплектующих, его решили отложить на осень.

По словам главы региона, осенью на улицы города выйдут автобусы средней вместимости. Всего 191 машина. Они свяжут отдаленные микрорайоны областного центра с железнодорожным вокзалом, аэропортом и другими важными социальными объектами. 

Отметим, что одновременно с запуском автобусов, идет ремонт соответствующей инфраструктуры. Устанавливают остановочные комплексы, модернизируют разворотные кольца, а также приводят в порядок дороги. Игорь Бабушкин заявил, что в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» будет потрачено порядка 4,5 млрд рублей. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров