Астраханская компания «Каспий ПЭТ» наладила переработку пластика при господдержке 

Астраханская область. Переработку пластика предприятие наладило с помощью Фонда поддержки МСП, сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Компания «Каспий ПЭТ» не впервые обращается за господдержкой. Как уточнил глава предприятия Карим Обами, Фонд предоставил организации льготные займы на пополнение оборотных средств и капитальные затраты.

«Каспий ПЭТ» занимается промышленной переработкой пластика. На производстве из отходов изготавливают востребованный исходный материал для синтетического волокна. По итогу получается синтепон. Этим материалом утепляют одежду, используют в качестве наполнителя в одеялах и подушках, а также широко применяют в строительной сфере.

На деньги от льготного финансирования компания смогла выкупить оборудование для изготовления продукции и наладить производство. 

«На сегодняшний день мы поставляем сырье трем крупным заводам, качество их более чем удовлетворяет. Благодаря своевременной господдержке Фонда наращиваем объемы выпускаемой продукции», — рассказал руководитель предприятия «Каспий ПЭТ» Карим Обами.

При этом промышленная география поставок астраханского предприятия расширяется. Новые контракты уже подписали еще с четырьмя предприятиями − контрагентами из Центральной России.

«АБН Юг» сообщало ранее, что астраханский центр «Мой бизнес» посетили делегации Камчатки и Магадана.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров