Более 20 млрд инвестиций и около двух тысяч рабочих мест: власти Астраханской области подвели итоги ПМЭФ-2023

Астраханская область. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о соглашениях, которые удалось подписать. 

1

Фото: «АБН Юг»

Более 20 млрд рублей позволит привлечь в регион проект, который будет реализован в агропромышленном комплексе. В ближайшее время в Астраханской области откроется ряд сельхоз предприятий, которые позволят создать более двух тысяч рабочих мест. 

Губернатор рассказал, на форуме был презентован Каспийский кластер, куда входят ОЭЗ «Лотос» и портовая ОЭЗ. Игорь Бабушкин отметил, что Астраханская область – один из ключевых транспортно-логистических узлов МТК «Север – Юг». О важности развития коридора сегодня заявил президент Владимир Путин. Глава региона подчеркнул, что в Астраханской области делается все возможное для увеличения грузопотока. 

На встрече с помощником Президента Российской Федерации Игорем Евгеньевичем Левитиным и министром транспорта и городского развития Исламской Республики Иран Мехрдадом Базарпашем глава Астраханской области обсудил развитие судоходной линии с республикой. 

Отвечая на вопрос корреспондента «АБН Юг», Игорь Бабушкин отметил, что всего в 2023 году Астраханская область планирует привлечь порядка 100 млрд инвестиций. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров