Замгендиректора астраханской судостроительной компании получил шесть лет колонии за многомиллионное мошенничество

Астраханская область. Виновными в мошенничестве признали заместителя генерального директора судостроительной организации и начальник одного из отделов. 

1

Фото: pxhere.com

Доказательства, которые собрал второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области, суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. В мошенничестве обвиняли заместителя генерального директора по экономике и финансам судостроительной организации и начальника одного из отделов.

Следствие и суд установили, что заместитель генерального директора вступил в преступный сговор с начальником отдела финансов. После этого преступники перечислили в адрес знакомого предпринимателя сумму в размере более 24 миллионов рублей, нарушая установленный порядок проведения закупочных процедур. Деньги предназначались за оказание услуг по организации питания и приобретению песка, которые фактически не оказывались.

В свою очередь, индивидуальный предприниматель обналичил незаконно полученную сумму денег, которую распределил между участниками по ранее достигнутой договоренности. 

Суд назначил бывшему заместителю генерального директора судостроительной организации наказание в виде шести лет колонии, а начальнику отдела — пять лет лишения свободы. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что директор астраханской фирмы уличили в невыплате зарплаты на 2 миллиона рублей.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров