Игорь Мартынов провел личный прием граждан

Астраханская область. Сегодня, 7 июня, проходит общерегиональный прием граждан, сообщили в пресс-службе Думы Астраханской области. 

1

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

В общерегиональном приеме граждан участие принимают и депутаты областного парламента. Спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов, к примеру, провел личный прием граждан в Камызякском районе. Большинство обращений от местных жителей коснулись вопросов ремонта дорог и сетей инженерной инфраструктуры. Во встрече приняли участие депутат регионального парламента Андрей Маркин и глава муниципалитета Михаил Черкасов.

Дело в том, что ремонт дорог представляет собой актуальную проблему не только для областного центра. Несколько вопросов граждан на личном приеме коснулись именно этой темы. 

Как уточнил глава Камызякского района Михаил Черкасов, в рамках реализации муниципальных программ запланировли ремонт участков автомобильных дорог на улицах: Лицейской, Пушкина, Максима Горького, Пролетарской, Тараканова, Красной Набережной и на площади Павших Борцов. Ямочный ремонт намерены провести на отрезках улиц Чапаева, Солнечной, Комсомольской и Максима Горького. 

В общей сложности в муниципалитете планируют отремонтировать более 2,5 километра дорог общего пользования. Аукционы на выполнение этих работ находятся на завершающей стадии. Старт работ анонсировали на ближайшее время. 

Еще одно из обращений коснулось проблем придомовой территории. Так, у жителей 16-квартиного дома на Юбилейной улице в Камызяке скопилась масса вопросов к управляющей компании: «течет крыша, нет уличного освещения во дворе, сама придомовая территория находится в ужасном состоянии». 

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов объяснил, что есть возможность общим решением жильцов отказаться от управляющей компании, которая не выполняет взятые на себя обязательства. 

Касательно вопроса обустройства внутриквартальной дороги спикер астраханского парламента пояснил, что для решения проблемы можно поучаствовать в программе «Городская среда», в рамках которой проводят благоустройство придомовых и общественных территорий. 

Вместе с этим, от жителей поступили обращения по поводу опиловки деревьев, начисления платежей за общедомовые нужды, подсыпки дорог гравием и налаживании уличного освещения. По всем этим темам на личном приеме гражданам дали подробные разъяснения, а также обозначили возможные пути решения проблемных ситуаций.

«АБН Юг» сообщало ранее, что выездную бизнес-консультацию проведут эксперты для жителей Камызякского района.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров