Астраханский завод «Гекса-Лотос» в три раза нарастит объем выпуска продукции в 2024 году

Астраханская область. Наращивание объема связано с высоким спросом. 

1

Фото: sezlotos.ru

Завод по изготовлению геосинтетических материалов «Гекса-Лотос» является резидентом особой экономической зоны «Лотос» в Астраханской области. Предприятие выпускает современные высокопрочные полипропиленовые тканые материалы марки Геоспан ТН. 

В следующем году производственная площадка намерена в три раза нарастить объемы выпуска геосинтетических материалов. Завод планирует изготавливать до 500 тонн продукции в месяц. Увеличение объема связно с высоким спросом, сообщил гендиректор «Гекса-Лотос» Александр Кочетков, передает «ТАСС». 

«Последние три года мы ведем активный производственный процесс в круглосуточном режиме, так как востребованность у продукции очень высокая — все, что мы производим, продано еще до выпуска. В основном продукцию поставляем на территорию России — от Дальнего Востока до Калининграда, на экспорт идет небольшой объем, основным партнером выступает Казахстан», — рассказала глава компании. 

Он также отметил, что сейчас производительность завода гиосинтетики составляет 150 тонн в месяц. Складывается положительная динамика, но мощностей не хватает. Для увеличения объема выпуска продукции оборудуют третий цех. 

Сумма инвестиций в производство «Гекса-Лотос» составило уже 500 миллионов рублей. Намеченную сумму превысили в два раза. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что астраханская компания «Шерпа Роботикс» установила информационную систему для Global Ports.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров