ПривЖД направило на соцобеспечение сотрудников и неработающих пенсионеров 2 млрд рублей 

Астраханская область. Такую сумму компания выделила за первые шесть месяцев этого года. 

1

Фото: пресс-служба ПривЖД

Итоги выполнения обязательств Коллективного договора ОАО «РЖД» в первом полугодии 2023 года подвели на Приволжской железной дороге. Во встрече в честь подведения итогов принимали участие представители трудовых коллективов, руководители Приволжской магистрали и Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей.

На совещании отметили, что Приволжская железная дорога выполнила обязательства по Коллективному договору ОАО «РЖД» во всех структурных подразделениях. На социальные гарантии сотрудников и неработающих пенсионеров ПривЖД в первые полгода направила порядка 2 миллиардов рублей. 

«Эффективная работа коллектива железной дороги в первом полугодии позволила успешно выполнить основные плановые показатели производственно-финансовой деятельности, установленные правлением ОАО «РЖД», и обеспечить их рост к аналогичному периоду прошлого года. Увеличение объема перевозочной работы обеспечило рост заработной платы работников», — рассказал начальник ПривЖД Сергей Альмеев. 

Отметим, что на магистрали за шесть месяцев этого года выросли результат по трем показателям: погрузка, пассажирооборот и грузооборот. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что за полгода перевозки контейнеров на ПривЖД выросли в 1,4 раза.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров