Игорь Бабушкин: «Строительная отрасль Астраханской области справляется со всеми вызовами» 

Астраханская область. Такое заявление глава региона сделал во врем поздравления строителей с профессиональным праздником. 

1

Фото: «АБН Юг» / Анна Майорова

В России День строителя ежегодно отмечают во второе воскресенье августа. В этом году строителей чествуют сегодня, 13 августа. С поздравлениями в профессиональный праздник к специалистам строительного комплекса – архитекторам, инженерам, каменщикам, крановщикам и другим представителям сферы — обратился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Глава региона подчеркнул, что астраханским строителям есть, чем гордиться. По мнению губернатора, отрасль успешно справляется со всеми вызовами. 

Каждый год в Астраханской области в эксплуатацию вводят свыше полумиллиона квадратных метров жилья. Это показатель только на первое полугодие превысил отметку в 300 тысяч «квадратов». 

«Новые технологии позволяют нам строить в течение всего года, несмотря на мороз и ветер. Благодаря вашей работе благоустраиваются общественные территории, строятся дома, больницы, школы и промышленные объекты», — подчеркнул глава региона Игорь Бабушкин. 

Он также добавил, что программа переселения граждан из аварийного жилья идет ускоренными темпами. Уже 3290 астраханцев получили новые квартиры. К 2027 году в новое жилье из аварийного фонда планируется переселить более 13 тысяч астраханцев. 

«Ваш труд – основа благополучия и стабильности. От его результатов напрямую зависит качество жизни астраханцев. Уверен, ваши знания, навыки и профессиональные возможности будут и в дальнейшем служить делу развития и процветания Астраханской области», — подытожил губернатор. 

Он пожелал представителям строительной отрасли интересных, масштабных проектов, счастья и семейного благополучия. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров