Астрахань полным ходом готовят к проведению фестиваля «Каспийские сезоны» 

Астраханская область. Мероприятие будет проходить с 22 августа по 6 сентября. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Столицу Астраханской области активно готовят к проведению Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны». На Соборной площади Астраханского кремля сейчас идут масштабные работы. Специалисты занимаются монтажом сценического пространства, а также установкой светодиодных экранов и звукового  оборудования.

Все конструкции будут готовы в течение недели, заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Глава региона пообещал астраханцам невероятное мультимедийное представление.

Открытие Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны» состоится 22 августа. Астраханцев ждут выступления музыкантов и певцов из Казахстана, Ирана, Туркменистана, Азербайджана и, конечно же, России.

«Каспийские сезоны» — пример дружбы и сотрудничества стран, где с уважением относятся к культуре и национальным традициям всех народов. Для нашего региона большая честь уже в третий раз проводить фестиваль на своей земле», — подчеркнул астраханский губернатор Игорь Бабушкин. 

Добавим, что на площадках фестиваля выступят оперные исполнители с мировым именем. Среди них: Ильдар Абдразаков, Эльчин Азизов, Мехди Хоссейни. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров