Астраханский завод био-кормов «БИФФ» вложил порядка 50 млн рублей в модернизацию производства

Астраханская область. На предприятии намерены запустить новую лини по производству кормов для форели.

1

Фото: кормадлярыб.рф

Астраханский завод экологически чистых кормов для рыб «БИФФ» инвестировал около 50 миллионов рублей в модернизацию производства. Предприятие наращивает объем выпускаемой продукции, исходя из спроса со стороны предприятий аквакультуры.

Свое производство компания «БИФФ» запустило в 2020 году. Через два года завод уже выпускал до пяти тонн кормов в сутки. Сейчас предприятие вновь готово увеличить объемы. 

На заводе устанавливают новую линию по производству кормов для форели. Для этого модернизируют энергосистему завода, далее запланировали шефмонтаж от поставщика оборудования.

Сейчас астраханский завод выпускает экологически чистые корма в гранулах для осетровых видов рыб, клариевого сома, тиляпии из высококачественного российского сырья. 

В 2022 году «БИФФ» заключил три экспортных контракта на поставку своей продукции в Казахстан при содействии Центра поддержки экспорта Астраханской области. Корма отгрузили на одно из крупнейших фермерских хозяйств вблизи Атырау.

«В этом году при поддержке Центра мы представим нашу продукцию на международной выставке Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia в Санкт-Петербурге. В прошлом году мы также участвовали в этой выставке, но без господдержки. По нашим предварительным подсчетам, за счет того, что Центр возьмет на себя расходы на аренду выставочной площади, оборудования, застройку стенда и оплату оргвзносов, мы экономим порядка 500 тысяч рублей», — отметил управляющий компании «БИФФ» Евгений Дутиков.

На международной площадке представители завода сообщат зарубежным коллегам, что готовится выпуск новых видов кормов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров