Ряд астраханских предприятий нарастили производство

Астраханская область. К примеру, в четыре раза увеличилось производство кормов для животных. 

1

Фото: zdrm.locotech.ru

Динамику производительности в Астраханской области обсудили на пресс-конференции министра промышленности, торговли и энергетики региона Ильи Волынского. Глава ведомства отметил, что на 2023 год индекс производства составил 99,2%, передает корреспондент «АБН Юг».

В частности, производительность предприятий по производству кормов для животных выросла в четыре раза. При этом, в регионе начали работу несколько новых организаций, в связи с уходом зарубежных производителей кормов. Предприятия находятся в Красном Яру и Красных Баррикадах. 

Министр промышленности подчеркнул, что хороших показателей удалось добиться в металлургии. Кроме того, у Астраханского тепловозоремонтного завода наблюдается рост по заказам, в компании «КАРОН-МЕТ» — по производимой продукции. На заводах «Дюна» и «Сардоникс» производство обуви повысилось почти на 25%. По словам Ильи Волынского, по сравнению с прошлым годом, швейное производство выросло почти в два раза.

В Астраханской области активно создают новые производства, которые предполагают открытие новых рабочих мест. При этом ряд проектов реализуют при господдержке.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров