Игорь Бабушкин: «Добрососедские связи между Астраханской областью и Азербайджаном продолжат укрепляться»

Астраханская область. Такое заявление глава региона сделал во время рабочей встречи с делегацией Республики. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В Астрахань прибыла делегация из Баку во главе с исполнительным директором Агентства развития медиа Азербайджанской Республики Ахмедом Исмаиловым. В столице региона состоялась встреча с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. 

Астраханская область и Азербайджан успешно развивают сотрудничество в торговле, сельском хозяйстве, транспорте, логистике, культуре и образовании. К примеру, в регионе отмечали 100-летие со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. При этом региону и Азербайджану удалось наладить тесное торгово-экономическое сотрудничество. Согласно итогам 2022 года, товарооборот увеличился почти в четыре раза.

«Уверен, что добрососедские связи между Астраханской областью и Азербайджанской Республикой продолжат неизменно укрепляться. Искренне признателен глубокоуважаемому президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за поддержку наших инициатив», — подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин. 

Исполнительный директор Агентства развития медиа Азербайджанской Республики Ахмед Исмаилов, в свою очередь, поблагодарил главу региона за приглашение. Делегат уверен, что астраханские и азербайджанские медиа продолжат тесно сотрудничать. 

«В Азербайджане наше общество интересуется русскоязычными медиа. Кроме того, все информационные агентства имеют русскоязычную версию, где мы публикуем материалы и об Астраханской области», — уточнил Ахмед Исмаилов. 

Добавим, что на рабочей встрече стороны в качестве важного звена взаимодействия обозначили сферу молодежной политики. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров