Восемь общественных пространств Астрахани станут недоступными для электросамокатов 

Астраханская область. Городские власти определили территории, где нельзя будет передвигаться на средствах индивидуальной мобильности. 

1

Фото: пресс-служба администрации Астраханской области

В Астрахани определили восемь мест, где будет запрещено движение средств индивидуальной мобильности, в которым как раз и относятся электросамокаты. Еще ранее заявляли, что их движение в городе допустимо лишь по специально оборудованным велосипедным дорожкам. 

Как уточнил глава столицы региона Олег Полумордвинов, сейчас управление дорожного хозяйства разработало схемы, которые запретят проезд электросамокатов по Братскому саду, аллее по Бульвару Победы, парку «Аркадия», скверу Коновалова и площади Ленина. 

Кроме того, состоялось обследование Набережной Волги, Комсомольской Набережной, аллеи по улице Савушкина. В этой работе принимали участие сотрудники городского отдела ГИБДД УМВД России. Для обследованных улиц уже определили места, где установят запрещающие знаки для передвижения средств индивидуальной мобильности. Сейчас схемы организации дорожного движения находятся на утверждении. 

К тому же, в Астрахани продолжают заниматься организацией велосипедных дорожек. В 2022 году велодорожку обустроили на Комсомольской Набережной. Ее протяженность составила порядка 1,5 километра. В этом году специализированная дорожка появится в сквере Строителей в микрорайоне АЦКК, ее протяженность — 400 метров. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров