Игорь Мартынов встретился с активными жителями Камызяка

Астраханская область. Встреча прошла в обновленной библиотеке. 

1

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

С активистами многоквартирных домов микрорайона «Южный» в Камызяке встретились председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, вице-спикер Сергей Пархомин и депутат Андрей Маркин. Встреча с активом состоялась в Камызякской библиотеке.

Отметим, что в 2022 году по нацпроекту «Культура» в центральной библиотеке провели модернизацию, а учреждение получило статус «модельной». Здание отремонтировали, обеспечили новой офисной мебелью, а также оснастили компьютерами, проекторами и ПО. В библиотеку также приобрели книги классической и современной литературы. Кроме того, по инициативе читателей создали клуб любителей поэзии «Встреча на Горького, 102» и клуб любителей народной песни «Камызякские сударушки». Все это сделали, чтобы развить творческий потенциал читателей. 

В самом начале встречи спикер регионального парламента Игорь Мартынов отметил, что сейчас библиотеки становятся центрами притяжения населения благодаря нацпроекту «Культура». 

«Это не просто учреждение культуры, пополняемый книжный фонд и комфортная мебель. Это культурное пространство, настоящий образовательный и интеллектуальный центр. И очень важно, что модернизированные библиотеки сохраняют свою неповторимую уютную атмосферу», — заявил председатель Облдумы.

Во время беседы с камызякцами Игорь Мартынов поздравил с юбилеем Раузу Казакову. Женщина является участницей клуба любительской поэзии «Встреча на Горького, 102» и председателем Камызякского местного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Рауза Сабировна сама пишет произведения, посвящая их родному краю.

Поздравление с 10-летием творческой деятельности также получила Валентина Подгорная, которая руководит хором «Камызякские сударушки». Семью Геннадия Водовозова отметили дипломом «Самая читающая семья». В Камызякскую библиотеку супруги ходят уже свыше 70-ти лет. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Игорь Мартынов провел историческую встречу с общественными организациями. Спикер регионального парламента Игорь Мартынов встретился с представителями общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров