Семинар для астраханских фермеров провел представитель МТЗ

Астраханская область. На встрече в том числе обсудили перспективы реализации продукции МТЗ в Астраханской области.

1

Фото: Астраханского обособленного подразделения ТД «МТЗ-Ставрополь»

В Астрахань из Беларуси специально прибыл начальник конструкторского бюро Минского тракторного завода Василий Гнедчик. Он провел семинар для сельхозпроизводителей региона. 

Встреча прошла на базе Астраханского обособленного подразделения ООО «ТД МТЗ-Ставрополь». Участники обсудили условия и возможности эксплуатации тракторов белорусского производства. 

В формате видеосвязи к семинару подключились представители районных управлений сельского хозяйства и фермеры. Производителям презентовали новые модели тракторов и их конструктивные особенности. 

В Астраханской области сельхозтехника белорусского производства пользуются большим спросом, заявил министр внешних связей региона Владимир Головков. С момента открытия Астраханского обособленного подразделения Торгового дома «МТЗ-Ставрополь» появилась возможность приобретать больше спецмашин. Астраханские аграрии в прошлом году приобрели 139 тракторов «Беларус», 14 сельхозмашин, а также более 10 тысячи запчастей к тракторам «Беларус». 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Беларусь может построить в Астраханской области завод детского питания. Отметим, что сейчас сухие молочные смеси для детей, изготовленные в Белоруссии, пользуются спросом в Астраханской области. Они составляют треть от общего объема потребления такой продукции в регионе. По словам белорусского премьера, совсем скоро намерены разработать технико-экономическое обоснование заявленного проекта.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров