«День здоровья» провели астраханские врачи на ВДНХ 

Астраханская область. У гостей выставки «Россия» появилась возможность обследовать свое здоровье и получить консультации. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся «День здоровья», которые провели астраханские врачи. О профилактике заболеваний рассказали специалисты центра общественного здоровья, детского отделения стоматологического центра, областного онкодиспансера, Александро-Мариинской больницы и детской больницы имени Н. Н. Силищевой. 

Все желающие, пришедшие в павильон выставки на ВДНХ, смогли обследовать свое здоровье и получить консультации по хроническим заболеваниям, физической активности и питанию от профессионалов. Кроме того, медики региона провели викторины по ЗОЖ, психологические тесты для оценки памяти, внимания, уровня тревожности и стресса.  

Добавим, что областной центр общественного здоровья и медпрофилактики презентовал гостям фотопроект «О здоровье из первых уст. Семья – это…». Врачи высказали свои мысли, советы и рассуждения на тему семьи и семейных ценностей. Все это презентовали с точки зрения здоровья. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в астраханском таксомоторном парке провели экскурсию для детей сотрудников. В ходе экскурсии ребята увидели все все этапы производственных процессов.  В 2024 году областной Минтранс запланировал ряд семейных мероприятий. Всего в парке сейчас 400 современных машин. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров