Астраханская область экспортировала в Казахстан свыше 4,5 тысячи роз 

Астраханская область. Карантинные объекты в цветах не обнаружены. 

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

В минувшем январе специалисты Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проконтролировали поставки «нежного» груза. В частности, в астраханском пункте пропуска «Караозек» досмотрели и оформили на экспорт срезы роз. 

В Казахстан из Астраханской области транспортировали 4,6 тысячи срезов роз. Чтобы проверить безопасность продукции, работники Россельхознадзора отобрали пробы цветов и отправили их на исследование в аккредитованную лабораторию. По итогу карантинные объекты в срезах роз не обнаружили. 

Добавим, что в общей сложности с начала этого года из Астраханской области в Казахстан экспортировали свыше 13 тысяч штук срезов цветов. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что из Астраханской области в Литву, Сербию и Узбекистан экспортировали свыше  56 тонн рыбы и морепродуктов. Качество рыбы и морепродуктов соответствует ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров. По итогу на партии выдали ветеринарные сертификаты.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров