В Астраханскую область не запустили свыше 44 тонн сухофруктов и лука

Астраханская область. Продукция следовала из Казахстана и Кыргызстана. Перевозчик нарушил обязательные требования. 

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

На фитосанитарном посту «Караозек» за период с 22 по 27 февраля при транспортировке грузов обнарушили нарушения. В частности, специалисты Россельхознадзора и ПУ ФСБ России не допустили ввоза в Астраханскую область смеси сухофруктов и лука. 

Общий вес партий превысил 44 тонн. Продукция в регион следовала из Казахстана и Кыргызстана. В партии сухофруктов обнажили несоответствие маркировки и сведений из фитосанитарного сертификата. Лук в объеме 20 тонн вообще не был промаркирован. 

Из-за выявленных нарушений груз не разрешили ввозить в Астраханскую область, партии отправили обратно в Казахстан и Кыргызстан. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что астраханские таможенники нашли топливо без деклараций на теплоходе из Казахстана. Он прибыл в Астрахани из Актау. Партия была найдена при проведении таможенных операций. В морском порту Оля при таможенном контроле выяснилось, что в топливных емкостях горючего на 2,6 тонны больше, чем заявлено.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров