Последний день Масленной недели Игорь Мартынов встретил вместе с камызякцами

Астраханская область. Парламентарий отметил, что такие праздники еще больше сплачивают людей. 

1

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

В Камызяке состоялись народные гуляния в честь Масленицы. Последний день масленной недели вместе с камызякцами встретил председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. 

Для собравшихся жителей со сцены выступили местные творческие коллективы. В качестве досуга организовали игры и конкурсы. Ярким дополнением к представлениям стала ярмарка народных мастеров. 

Кроме того, все желающие могли попробовать главное блюдо Масленицы — блины. Угощение приготовили по разным рецептам, оно пришлось по вкусу и взрослым, и детям. 

Участие в конкурсах также приняли и стар, и млад. Пока юные камызякцы бегали по цепочке, их родители загадывали желания и делали памятные фотографии. Отметим, что отметить Масленицу собрались не только из районного центра, но и из сел Камызякского района. 

Праздничный стол, который накрыли в Камызяке, был богат не только блинами. На стол поставили баурсаки, кайнары и различную выпечку. 

«Такие праздники еще больше сплачивают людей, позволяют видеть красоту национальной культуры, которую необходимо сохранить и предать следующим поколениям», — отметил председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, Игорь Мартынов проголосовал за лидера РФ в Камызяке. Представители депутатского корпуса продолжают принимать участие в главном голосовании страны. Избирательный участок расположен в модельной библиотеке. Отметим, что Камызякскую центральную библиотеку в 2022 году привели в порядок по нацпроекту «Культура» и сделали «модельной».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров