Игорь Седов провел в гимназии №1 в Астрахани «Разговоры о важном»  

Астраханская область. В гостях у школьников городской парламентарий затронул темы любви к родине, нравственного воспитания и не только. 

1

Фото: пресс-служба Городской Думы Астрахани

Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провел в гимназии №1 урок «Разговоры о важном». Со старшеклассниками также поговорили руководитель аппарата городского парламента Анна Алексеева, а также активисты Молодежного Парламента.

Во время беседы со школьниками, Игорь Седов затронул темы темы любви к родине, нравственного воспитания и многие другие. В частности, речь шла о семейных ценностях. С юными астраханцами обсудили значимость семьи в становлении человека, роли родителей в воспитании ребенка и формировании личности.

Председатель Гордумы особенно отметил, что материнство, детство и семья сейчас находится под защитой властей. Более того, нынешний год в России объявили Годом семьи. 

«Семья — это та ценность, которая остается с нами на всю жизнь. Это наш тыл, благодаря  которому мы творим, созидаем, развиваемся и работаем. К сожалению, в последние годы ценность семьи утратила свое прежнее значение в глазах молодого поколения. Хотелось бы, чтобы в нашей стране и нашем городе создавалось как можно больше семей, чтобы эти семьи были крепкими и надежными», — заявил Игорь Седов. 

Депутат Городской Думы, учредитель благотворительного фонда «Созвездие добра» Анна Алексеева рассказала старшеклассникам гимназии №1 о деятельности организации, помощи военнослужащим и их семьям. 

Работу молодых парламентариев ребятам презентовала участница молодежного Парламента при Городской Думе Олеся Смирнова. Юным астраханцам также рассказали о планах на совместные мероприятия. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров