Астраханские производители стали участниками гастрономического фестиваля 

Астраханская область. В дегустации приняли участие свыше 10 тысяч человек. 

1

Фото: пресс-служба Минэкономразвития Астраханской области

На федеральной территории «Сириус» с 29 февраля по 7 марта проходил Всемирный фестиваль молодежи. В рамках этого мероприятия состоялся гастрономический фестиваль «Россия на вкус». 

На площадке под названием «Главный стол России» презентовали свыше тысячи блюд от лучших производителей, в том числе астраханских. Компании региона представили собственную гастрономическую культуру. 

Протяженность стола, на котором выставили блюда, превышала 100 метров. Там появились деликатесы от астраханской рыболовной компании «Белуга», производителя вяленых томатов и продукции из вяленых томатов TomTom; предприятия «Сад Маринад», пасеки Германа Вайчулиса и сыроварни «Баррикадинская». В частности, гостям представили осетровые деликатесы, варенье из арбуза, дыни, помидор и тыквы, мед, сыры и продукцию из вяленых томатов.

В дегустации приняли участие свыше 10 000 человек. На полях фестиваля также состоялась серия тематических мастер-классов от ведущих специалистов в гастрономической отрасли. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что проекты астраханок получили высокую оценку на форуме «Россия». Были презентованы пять семейных инициатив. Мероприятие прошло на ВДНХ в рамках Всероссийского форума «Женщины: — сохраняем традиции — развиваем Россию». К примеру, Лилия Иванова представила проект «Особенное счастье».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров