Астраханская область. Ограничения в аэропортах Астрахани и Волгограда были сняты в 6 часов 12 минут по московскому времени. Соответствующее уведомление опубликовал пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта.

Фото: pxhere.com
Временные ограничения на полеты вводились для обеспечения безопасности воздушного движения. За период действия ограничений два самолета были перенаправлены на запасные аэродромы.
Один воздушный борт следовал в Астрахань, другой — в Волгоград. Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов приняли необходимые меры для безопасности полетов.
Информация об ограничении работы аэропорта Астрахани появилась в 5 часов 6 минут по московскому времени. Данные о введении ограничений в волгоградском аэропорту поступили в 0 часов 49 минут.