Астраханская область. Прокуратура Астраханской области проверила обращение отца участника специальной военной операции, который сообщил, что его сын не получил единовременную материальную помощь за ранение.
Фото: пресс-служба прокуратуры Астраханской области
Выяснилось, что мужчина заключил контракт с Министерством обороны в декабре 2022 года на три года службы и в мае 2025 года получил ранение. В августе того же года он подал заявление о выплате в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Енотаевского района», но из-за отсутствия документов получил отказ.
После вмешательства прокуратуры и взаимодействия с военной прокуратурой все необходимые документы были собраны и переданы в уполномоченный орган. В итоге военнослужащему выплатили 500 тыс. рублей. Об этом пишет пресс-служба ведомства.
Ранее АБН24 сообщало, что астраханские аграрные руководители получат возможность улучшить управленческие компетенции.
