Астрахань пережила сложные сутки непогоды

Астраханская область. В Астрахани за прошедшие сутки коммунальные службы откачали 540 кубометров осадков. Работы проводились на фоне сложных погодных условий, которые наблюдались 13 декабря.

1

Фото: t.me/astrakhan_adm

Как прогнозировали синоптики, в течение дня в городе фиксировались дождь, мокрый снег, порывистый ветер и кратковременные прояснения. По распоряжению главы Астрахани Игоря Редькина все коммунальные службы были заранее переведены в режим повышенной готовности.

Специальная техника начала работу в ночные часы. В первую очередь внимание уделили участкам с интенсивным движением, пешеходным переходам и остановочным карманам. Осушение проводилось на улицах Латышева, Савушкина, Коммунистической, А. Барбюса, Победы, Н. Островского, Адмиралтейской, Кубанской, а также на ряде других городских магистралей.

Откачка воды продолжается с привлечением техники всех коммунальных предприятий города. Работы ведутся по мере поступления заявок и мониторинга уличной обстановки. На фоне понижения температуры воздуха муниципальное предприятие «Чистый город» приступило к обработке дорог противогололедной смесью. В первую очередь ее применяют на мостах, спусках и подъемах, перекрестках и пешеходных переходах, где риск образования гололеда наиболее высок.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров