В Астраханской области лидируют рабочие профессии

Астраханская область. Служба занятости Астраханской области подвела итоги работы за 2025 год и определила самые востребованные профессии среди работодателей региона.

1

Фото: АБН24

В пятерку лидеров вошли водитель автомобиля, рыбак прибрежного лова, овощевод, продавец продовольственных товаров и продавец-кассир, а также электрогазосварщик.

По данным регионального агентства по занятости населения, в 2025 году за содействием в трудоустройстве обратились 12,2 тыс. жителей области. Из них удалось устроить на работу 6,2 тыс. человек.

Наибольший спрос наблюдался на представителей рабочих специальностей — в этой сфере нашли работу 3,4 тыс. человек. Среди них трудоустроили 1234 рыбака прибрежного лова, 117 водителей, 98 овощеводов, 92 продавца и 9 электрогазосварщиков.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров