Астраханская область. В Советском районе Астрахани утонул молодой рыбак, решивший вплавь достать упавшую в реку удочку.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области
В Советском районе Астрахани произошел трагический случай, в реке Кутум утонул 20-летний рыбак. По информации регионального управления МЧС, молодой человек находился на берегу и занимался рыбалкой, когда его удочка внезапно выскользнула из рук и упала в воду. Пытаясь вернуть снасть, он бросился в реку.
Очевидцы рассказали, что юноша смог проплыть лишь короткое расстояние, после чего начал тонуть. Спасти его не удалось.
Тело погибшего было обнаружено водолазами ГКУ «Волгоспас» около 20:50. Спасатели вытащили его из воды и передали сотрудникам полиции. Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося.
Ранее «АБН24» сообщало, что губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал указания усилить наблюдение за рыболовной деятельностью и предотвращением пожаров в регионе.