Закрыть

В Астраханской области за выходные выявили 28 пьяных водителей

Астраханская область. В пресс-службе УМВД России по Астраханской области сообщили, что за минувшие выходные инспекторы Госавтоинспекции провели рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения и предотвращению аварий.

1

Фото: pixabay.com

В результате рейдов сотрудники зафиксировали 28 случаев управления транспортными средствами в нетрезвом виде. По информации ведомства, 14 водителей были привлечены к административной ответственности за езду в состоянии опьянения.

Помимо этого, 21 человек отказался от прохождения медосвидетельствования. Всем им грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штрафы в общей сложности на сумму около 1,6 млн рублей.

Кроме того, полицейские задержали троих граждан, ранее уже наказанных за подобные правонарушения. В их отношении предусмотрена уголовная ответственность, в том числе возможное лишение свободы сроком до двух лет.

В целом, по итогам рейдов к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения привлекли более чем 1,5 тыс. участников движения.

Ранее «АБН24» сообщало, что в Астрахань снова придут дожди и похолодание.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров