Закрыть

Астраханский профессор исчез во время научной миссии

Астраханская область. Руководитель астраханского отделения Русского географического общества Петр Бухарицин пропал в районе острова Укатный во время экспедиции.

1

Фото: АБН24

По информации Пограничного управления ФСБ по Калмыкии и Астраханской области, поиски начались 19 апреля, в них участвуют Каспийская флотилия, пограничный корабль и два катера.

Бухарицин отправился на один из отдаленных островов в составе научной группы, работавшей на судне МГС-599. В выходные участники высадились на острове Укатный — труднодоступном участке восточной части дельты Волги, недалеко от границы с Казахстаном. Им было предоставлено время для изучения природы, в том числе местной популяции птиц.

Отметим, что 76-летний ученый — доктор географических наук, профессор Астраханского госуниверситета и ведущий океанолог Каспийской флотилии. Он также работает в Институте водных проблем РАН и возглавляет Астраханскую экспедиционную базу.

Ранее «АБН24» сообщало, что астраханец организовал разбойное нападение на собственного брата, а сам в это время отправился на отдых.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров