Астраханская область. В этом году в Астраханской области завершат ремонт важного участка автодороги «Волгоград — Астрахань», который пройдет от села Новоурусовка до АГПЗ.

Фото: pxhere.com
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», а финансирование поступит из федерального бюджета. Ожидается, что в результате ремонта состояние более чем 50 километров трассы значительно улучшится, что облегчит транспортное движение и повысит безопасность.
Кроме того, в следующем году работы продолжатся на другом участке трассы — от села Дмитриевка до Ахтубинска. Этот участок составляет почти 12 км, планируется обновление дорожного покрытия. Контракт на выполнение работ уже подписан между ГКУ АО «Астраханьавтодор» и подрядной организацией. Об этом сообщает «Астрахань 24».
Ранее «АБН24» сообщало, что сотрудники Минздрава Астраханской области приняли участие во Всероссийском субботнике.