Астраханская область. С 7 апреля жителей Астраханской области приглашают присоединиться к всероссийской акции «PROфилактика», приуроченной ко Всемирному дню здоровья. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Мероприятие состоится на свежем воздухе — в штабе общественной поддержки. Начало в полдень. На месте участников будет ждать профессиональный инструктор из Областного врачебно-физкультурного диспансера, который проведет комплекс оздоравливающих упражнений.
Физкультура построена на методиках, разработанных специалистами Национального медико-исследовательского центра терапии и профилактической медицины. Все движения подойдут для людей разного возраста и уровня подготовки.
Организаторы акции — Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний, Минздрав России, а также Областной центр общественного здоровья. Главная цель инициативы — напомнить о важности активного образа жизни и простых шагов к укреплению организма.