Свыше 70 тысяч астраханцев уже выбрали территории для благоустройства

Астраханская область. В Астраханской области продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Свыше 70 тыс. жителей уже выразили свое мнение, выбрав наиболее приоритетные территории для обновления.

Наибольшее число голосов в Астрахани получила набережная реки Кутума в районе улицы Студенческой. В Камызяке горожане отдали предпочтение проекту благоустройства пешеходной зоны по улице Максима Горького.

Губернатор Игорь Бабушкин отметил в своем Telegram-канале, что среди победителей прошлых голосований оказался сквер Строителей, расположенный в Трусовском районе. Он отметил, что ранее эта территория представляла собой запущенное пространство, но теперь на участке свыше восьми тыс. квадратных метров появилась современная зона отдыха с функциональной инфраструктурой.

Принять участие в голосовании могут все жители региона, достигшие 14 лет. Сделать выбор можно до 12 июня на платформе «Госуслуги».

Ранее АБН24 сообщало, что в Астраханской области проконтролировали более чем 340 тонн продукции, поступившей из Казахстана и Киргизии.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров