Астраханская область. Развитие въездного туризма стало одной из приоритетных задач для Астраханской области.

Фото: Министерство экономического развития Астраханской области
Зампред регионального Правительства и министр экономического развития Элина Полянская на форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum» отметила рост интереса к экологическому отдыху — туристов привлекает возможность уединения с природой.
Также активно развивается гастрономическое направление, чему способствует культурное многообразие региона. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Астраханской области.
Для удобства путешественников создана цифровая платформа, позволяющая строить маршруты, бронировать экскурсии и знакомиться с достопримечательностями. В будущем планируется расширить языковые версии сайта, добавив английский, китайский и фарси, чтобы сделать ресурс доступным для иностранной аудитории.
Отмечается, что Астраханская область стремится к укреплению международного сотрудничества, особенно с исламскими странами. Регион участвует в программах безвизового обмена туристическими группами с Ираном и Китаем. В этом году также ожидаются инфотуры для туроператоров из Ирана, чтобы те могли познакомиться с туристической инфраструктурой региона.
Ранее АБН24 сообщало, что в Астраханской области оштрафовали водителей за выброс мусора с грузовых автомобилей.