Астраханская область. В Астраханском регионе подходит к концу ремонт канализационных систем на двух городских улицах — Хибинской и Бориса Алексеева. Работы, направленные на обновление изношенных коммуникаций, планируется завершить уже летом.

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
В общей программе модернизации запланировано обновить еще девять участков сетей до конца этого года, так как износ некоторых труб превышает 90%. Губернатор области Игорь Бабушкин вместе с представителями подрядной компании обсудил текущий прогресс и отметил важность этих мероприятий для улучшения городской инфраструктуры. Реализация проекта стала возможной благодаря финансированию из инфраструктурных и специальных казначейских кредитов, что позволило обновить значительную часть сетей.
Специалисты уже привели в порядок более 20 км канализационных труб и свыше четырёх километров ливневой системы, что значительно уменьшило количество аварий и порывов на улицах города.