Астраханская область. В Астраханской области стартует период выпускных экзаменов, и энергетики подтвердили, что все пункты проведения ГИА обеспечены стабильным электричеством.

Фото: unsplash.com
С началом сдачи государственных итоговых аттестаций в Астраханской области компания «Россети Юг» провела масштабную подготовку своей электросети. Были организованы внеплановые проверки трансформаторных подстанций и линий электропередач, а также приведены в нормативное состояние все внешние схемы, отвечающие за подачу электроэнергии на пункты экзаменов.
Для предотвращения сбоев энергетики подготовили 332 резервных источника питания, а на каждом экзаменационном объекте дежурят оперативные бригады и ремонтные команды «Россети Юг». Руководители и технический персонал работают круглосуточно, чтобы быстро отреагировать на любые непредвиденные ситуации.
В период проведения экзаменов на всех объектах, которые обеспечивают электроэнергией школы и пункты ГИА, временно отменены плановые работы и переключения для исключения риска отключений.
Общее количество пунктов сдачи госэкзаменов в Астраханской области, а также в Волгоградской, Ростовской областях и Калмыкии превышает 320. Основной этап для девятиклассников пройдет с 21 мая по 16 июня, а для одиннадцатиклассников — с 23 мая по 11 июня.