Астраханская область. В Приволжском районе Астраханской области начался крупный пожар. Сначала огонь вспыхнул в садовом товариществе «Дорожник», потом быстро перекинулся на поселки Караагаш и Сенной. Пламя повредило 27 зданий.

Фото: МЧС по Астраханской области (архив)
По словам начальника МЧС региона Юрия Землянского, для борьбы с огнем были задействованы 68 единиц техники и 180 спасателей, а также пожарный поезд. На месте организовали пункт временного размещения на 400 человек, туда эвакуировали 80 жителей.
Трудность тушения заключалась в сильном ветре с порывами до 22 м в секунду, который способствовал быстрому распространению огня на большой площади — около 25 км.
Благодаря слаженной работе пожарных удалось остановить дальнейшее распространение пламени по населенным пунктам и садовым кооперативам.
К 19:35 пожар был локализован, но спасатели продолжают тушить отдельные очаги, чтобы избежать возгорания вновь.