Вода Казачьего ерика в Астрахани окрасилась в красный цвет

Астраханская область. В Астрахани вода в Казачьем ерике стала красной. Местные жители заметили это и сразу начали выдвигать различные версии.

1

АБН24Юг

Одной из них стало подозрение на незаконный сброс химикатов или других загрязняющих веществ в ерик. Видео, на котором видно изменение цвета воды, было опубликовано в телеграм-канале «Актуально Астрахань».

Однако не исключается, что причиной произошедшего могут быть и микроорганизмы, которые иногда окрашивают воду в подобный цвет, особенно в озерах и водоемах, расположенных в окрестностях города. В таких случаях это явление связано с сезонными изменениями в экосистеме.

Это не первый случай загрязнения Казачьего ерика. Ранее возникали проблемы с сбросом неочищенных сточных вод через поврежденную трубу, принадлежащую организации из Свердловской области.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров